Алексей Бодрый

Несанкционированые мною интернет соединения с различными ip адресами и все эти соединения производит java.exe ...

Что бы вы посоветовали по этому поводу предпринять ?

Сергей Смирнов

Для начала, установлена ли Java?

Если нет, то определённо вирус.

Если да, то можно на всякий случай проверить процесс.

Для Windows 7.

Диспетчер задач, вкладка Быстродействие, Монитор ресурсов, вкладка ЦП. Ставишь галочку на процессе java.exe. В разделе связанные модули нужно найти директорию файла java.exe. Если похожа на C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin или на C:\Program Files (x86)\Java\jdk1.7.0_01\bin, то всё в порядке.

Если нет, то проверить антивирусом или утилитой нахождения вирусных программ.

В XP нет монитора ресурсов, качаем это.

Правой кнопкой мыши на процесс, Properties.

Explore - перейти к директории исполняемого файла.