Ольга Данилова

Вера в артистов у народа тоже иссякла. Существует ли национальная идея в России, куда мы идём?

Изучая читательский форум на своем сайте, «Экспресс-газета» пришла к печальному выводу: среди российских поп-звезд практически не осталось всеобщих любимцев. Хуже того. Многие артисты стали вызывать у миллионов людей чувство глубокого раздражения. Отсюда возникла идея — составить рейтинг селебритиз, которые нам всем наиболее осточертели. Женскую десятку антирейтинга ЭГ возглавила балерина Анастасия Волочкова, а лидером среди мужчин стал певец Стас Михайлов. http://afisha.mail.ru/stars/news/35700/

Юлия Кравцова

Задача была вырвать из груди россиян любые идеалы.

Задача эта достигнута, все идеалы опорочены, не осталось ничего. Именно поэтому люди так с удовольствием сегодня идут в религию, потому как многие без веры в ИДЕЮ вообще жить не могут.

Нет национальной идеи только потому, что нынешнему руководству это не надо.

Куда мы идём? В светлое будущее загнивающего капитализма, где Бог есть деньги и потребление материального.

Сайами Накамура

отвратительные звезды пиар бизнеса никак не связаны с национальностью, идея всё-таки должна быть не национальной, а государственной

Владимир Богданович

А с каких это пор национальная идея связана с верой в артистов? Какая тут связь? Они что, определяют как-то развитие человечества? Они просто торчат у всех на виду из-за своей жажды быть известными и используют для этого разные средства. А национальная идея всегда сводилась к доказательствам себе и другим, что мы лучше всех. Так было в истории. Но время меняется - мир стал глобальным, взаимосвязанным. Вся промышленность, торговля, финансы и многое другое стали всеобщими, не говоря уже, что мы все живем на одной маленькой планете, природу которой планомерно уничтожаем своей бездумной деятельностью. Так что сейчас назрел вопрос не о национальной идее, а о всеобщем объединении для решения вопросов выживания и дальнейшего развития, а то ведь к пропасти идем!

Вероника Клименкова

Ты чего спросила? Сама поняла, чего спросила?

Валерий Зайцев

Уже четверть века как исчезла. Идем по инерции. куда - ясно.

Алексей Свет-Ясный

Мы все идем в клоаку.

Михаил Шпиев

Нет пророка в отечестве. Ни в кремле, ни на сцене.
Тем более не стоит унывать, а стать самому себе идеологом.
Я, к примеру, всю эту великолепную двадцатку уже давно не смотрю, но смолоду возлюбила классику других жанров.
А у попсы классики не бывает, это же ресторанное пение. А что в ресторане... пожрал да и по*рал. Физиология, не более.

Alex Fil

так и есть, идея отсутствует, не знаю куда мы идем .