Трофимова Виктория

Почему бог из "Библии" мужского пола? Как Библии обяъсняется наличие пола у бога?

Почему "он" а не "оно" или "она"? потому что у бога есть мужские половые органы? Как Библии объясняется наличие пола у бога?
Бог создал первого человека (мужчину) по образу и подобию своему поэтому они считают что бог тоже мужчина?
похожий вопрос - http://otvet.mail.ru/question/34223051/

Владимир Столяров

В Высших мирах нет разделение на пол, в этом смысле правильную позицию выбрали Буддисты и Индуисты. Они каждое Божество изображают в Паре-мужчина и женщина. Т. е. каждый Бог имеет как мужской, так и женский аспект.

Елена Лобина

очень странно, если Бог - мужчина, ведь рождать (рожать) Он не умеет, мужчина, я имею в виду. Вот и рассуждайте.

Bek-1 Djon

мужского. .
и потому имя древнего бога -Шабтай переводится сейчас как -"груди" :-))

Дмитрий Черепанов

Когда создавал первых людей - были ...и те органы ...и другие.. . Это еще у греков отражено.. . А у евреев просто не было своих богов, поэтому взяли копии чужих.... да и со временем трансформировали в новых.... в еврейских... .

Бог - и Она и Он и Оно...

Алексей Стёпин

я во обще не знал как верить и представлять себе бога думал он сам мне даст представления о нём чудным образом но так и не дождался и как то думал что это какое то существо типо как раз этого

как раз примерно таким образом так же прямо как из этого мультика южного парка

Марина Стененкова

Судите по-мирски. Это временно вас интересуют половые органы. В вечности люди не выходят замуж и не женятся. Но подобны ангелам.
Бог определил мужчине особое предназначение и спрос с него особый.

Дмитрий Гужва

Просто когда люди в древности начали заполнять свою голову этим бредом, мужчина в семье был главный, а так как бог типо всех главней то он тоже мужчина.