Сергей Плохов

В разговоре упоминая бога говорят ОН, так ОН, это лицо мужского пола и по библии подобен человеку, ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ всем

огущий, что никто не видит, а СЛУГ типа папы и патриархов видят все люди . Причина, почему скрывается он известна?

Олег

Задача Бога не получить себе в адепты атеистов, а развить в их Душе "орган Веры" - поэтому "доказательств Бога" не будет.: (

Галина Кузина

Он умер.
Верующим об этом не говорят. ЛожЪ во благо называется.

Кристина Кадабецки

Он открывается лишь немногим, не нам с Вами (грешным)...

Александра Россовская

папа и патриарх служат своему хозяину мира сего, как долго ты сможешь смотреть на солнце даже сделав лодонями бинокль? а при встрече с Богом ваааще упал бы замертво, не показываясь нам Он проявляет тем самым милость к нам грешным. потому, что там где присутствует Его святость, грех погибает, а ты безгрешен?

Pa
Pavel

Беда в том, что люди заведомо принимают за Бога, реально существовавшего исторического персонажа. Спросите у бабушек, они Вам ответят что Бог это Христос. Но в Библии сказано, что человек не может быть Богом.. .
А вообще это не больше чем особенность русского языка, Бог - мужского рода, отсюда и принято говорить он. Даже подразумевая под словом Бог, некое закономерное обустройство мира и все что нас окружает, все равно будем говорить он.