Ка
Каришка

Чем Бог подобен Человеку?

Екатерина Цветкова

Для сравнения надо иметь описание того и другого. Подробное описане человека есть. Дайте подробное описание бога.
Тогда и ответ.

Елена Пилипак

Ну для начала это и есть Человек 🙂 не смотря на то обстоятельство что в свете ряда событий с пониманием что такое человек у нас как-то опять не сложилось и вышло небольшое недопонимание.

Екатерина Люст

вопрос не правельно поставлен, Бог никому не может быть подобен, наоборот это человек будучи творением подобен Богу. У Создателя как и у нас есть качества ( кстати все качества которые мы можем проявлять у нас от него) любовь, справедливость, мудрость, доброта, милосердие, терпение и .т. д. Бог тоже -личность и как и любая личность имеет имя -Иегова ( доказательства естьв Библии) его проявление чувст и качеств намного сильнее наших.

??
??? ?

Отсутствием власти над самим собой...

Ирина Гончаренко

О создании первых людей Библия рассказывает: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, поскольку «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Скорее это означает, что люди были наделены качествами, которыми обладает Бог, а также чувством нравственной ответственности, то есть совестью (Римлянам 2:14, 15). Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор.

Владлена Иванова

Господь выделил человека из всего тварного мира одним . Способностью к творчеству .

Владимир Денисов

Бог никогда не был подобен человеку. Создатель не подобие созданного. Это человека Он создал по Своему Образу и Подобию. Но человек все это потерял. Осталась оболочка с грехами.