Сергей Меньшов

КАК ЛОВИТЬ КАРАСЯ ЗИМОЙ

Лерочка

В наших краях тёплые зимы и карась ловится со льда без проблем, точно так же, как и плотва, мормышкой на мотыля или опарыша. В более холодных регионах какрась зимой спит и расчитывать на его поимку можно только в периоды достаточно длительных оттепелей.

Nastena

Также как и другую рыбу, на мотыля. В основном в глухозимье карась не берёт, ловят по первому и по последнему льду... .

ЗЫ: но надо точно знать, ловится ли в водоёме карась зимой или нет.

Валерий Корсаков

Точно так же как и летом и на те же наживки. В тех водоёмах, где карась не залегает в спячку, он ловится в тех же местах, что и летом, но на много хуже.

Татьяна Бровкина

карась зимой спит в илу

Лилия

Никак. Если только из ила выкапывать. Карась зимой в спячке.

Ve
Vesta

... мы по объявлению сооочных ловим...

Евгения Михеева

На сетку, ставишь сеть затем рубишь лунку метрах в 30-40 от сетки, рубишь шест длинный, на конец шеста плотно надевается консервная банка, опускаешь шест банкой в лунку и начинаешь поднимать и опускать шест, стуча об дно, карась шугается гулкого звука и плывёт в сторону от него и естественно, рыба, которая была между тобой и сеткой, влетает в сеть. Также можно на хапугу (в ямах) . Подругому никак, карась зимой не питается.