Венера Палашкина

Когда можно ловить карася ?

Когда я могу уже ловить карася? Не рано ли ещё его ловить щас? Проста ещё холодновато вот я и думаю можно или нет ?

Оксана Бочарова

ловите на здоровье.

За
Заноза

На днях было выложено фото подлёдного карася. Мне думается, экземпляр, под 2 кг. На северо-западе, приличный клёв начинается с середины мая.

Екатерина Рукавичникова

Ловится он и зимой не плохо, а ловить когда лед сойдет и если не поймаете это еще не значит что он не клюет, просто ловить его в холодной воде не просто.

Дима Голубев

Всё зависит от региона, принципе уже в конце апреля начале мая можно идти за карасём. Но карась рыба капризная подход особый нужен, наживку по выберать, я бы посоветовал хлебный мякиш слегка смоченный в нерафинированом масле или распаренную кашу, например перловку. Так что удачи!