Татьянка

когда начнет ловиться карась?

Ле
Леночка

Он и сейчас по льду ловится очень успешно на озёрах Курганской и Челябинской областей.

Иван Шилович

примерно 1 - 25 мая

Виктория Тырса

в мае месяце жди хорошего клева

Юрий Николаев

Как рак на горе свистнет)) )
Как тут отвечали наверное.. .
Как- то летом прихожу я на озеро на котором осенью я карасей ловил ( не правда ли складно? ) а там не души, только один отдыхающий (все таки еще прохладно было по ходу) так вот он говорит мне что карась начнет клевать только в конце июля и т д Ну в общем так оно и было.. . Карася ловить классно, но пипец, не угадаешь погоду)) )

Саша Саша

Если весна теплая ...то успевает поклевать до нереста
Ну а там ...с 20 апреля и вплоть до 10 июня ловить на поплавочку с берега... и то не факт что возьмет ..После нереста недели две болеет.
А потом начинает клевать ))))

Олеся Васильченко

и конечно вкусная прикормка

Дмитрий Князев

с 1 мая, та течении берёт на мотыля, ванильную балтушку, в спокойной воде может пойти на хлеб, лутшая прикормка для него в мае это, запареная в термосе перловка с мёдом, пиши если интересно какие прикормки он любит

Александр Новиков

карась ловиться круглый год.

Наталья

На одном из водоемов Подмосковья начинает брать как только закраина отошла... причем так активно что поплавок под лед затаскивает!!!

Виктория Калиничева

Карась ловится круглый год.

Cristaldelic Cristaldelic

У нас в Винницкой области на прудах с твёрдым дном всю зиму ловится.

Олег Ходаков

когда зацветает чилига