Александр Черевков

Acer Aspire 7250G проблема с видеокартами

У меня ноутбук Acer Aspire 7250G с двумя видеокартами AMD Radeon HD 6320 Graphics и AMD Radeon HD 6470M, после смены драйверов с сайта техподдержки стали отображаться две одинаковые видеокарты AMD Radeon HD 6320 Graphics.
Драйвера менял, т. к. в очередной раз мистическим образом пропали настройки переключаемой графики.
Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Дополню
2 одинаковых AMD Radeon HD 6320 Graphics отображаются только в скрытых значках.
А в сведениях системы Отображаются AMD Radeon HD 6320 Graphics и AMD Radeon HD 6400M, что все равно не соответствует действительности.
Так же путем изменения настроек в Свойствах графики (AMD Vision Engine Control Center), выяснил, что во всех 3D-приложениях задействуется AMD Radeon HD 6320 Graphics (учитывая, что настройки переключаемой графики куда-то пропали (вместо них теперь появляются настройки рабочего стола) , и то, что в Сведениях системы отображается не та видеокарта, я думаю это нормально) .
До этого был драйвер, который определял AMD Radeon HD 6470M как AMD Radeon HD 7400M, но все работало нормально, пока не пропали настройки переключаемой графики.
Запутал наверное.

AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool нашла именно этот драйвер, т. е. 12-8_mobility_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql, после которого и началось все это безумие.
В прошлый раз, чтобы появились настройки переключаемой графики я несколько программ использовал для очистки ноута от остатков драйвера ATI. Но все их забыл.

Ирина Гущина

скачай AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool утилита сама найдет все нужные драйверы для ATI http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-32.aspx

ОК
Ольга Криницкая

Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru