Валерия Аникеева

Красноухая черепаха? вопросы внутри!

Решили завести красноухаю черепаху!
Есть аквариум длинна-65 ширина-35 и высота-40

1---Решили залить его на половину или нужно меньше -больше для маленькой черепахи?
2----МОЖНО ли использовать искуственные вооросли в аквариуме? или она их погрызёт?
3-- Можно насыпать грунта см 3-4? или они его будут копать сильно? ? и стоит оставить дно пустым?

Александр Бисяев

Грунта и "водорослей" не нужно, это сильно затруднит уборку террариума, черепахам они не нужны, см. фото выше! Воды нужно в 1,5 - 2 раза больше, чем ширина панциря черепахи, чтобы она могла переворачиваться в воде.

Nadezhda Fedorovich

Все правильно, все можно, у самой две красноухие живут по таким же параметрам. Только незабудьте что ЕЩЕ НУЖЕН ОСТРОВОК НА КОТОРЫЙ ОНИ БУДУТ ВЫЛЕЗАТЬ ЧТОБЫ ОБСОХНУТЬ! Иначе они умрут если будут круглосуточно сидеть в воде.

Максим Непомнящих

Вы правильно все поняли. Но не забудьте сделать небольшой участок суши, чтобы она могла вылезать на сушу, иначе она умрет.