Татьяна Глотова

Вопрос о красноухих черепахах Бред или правда?

У меня живут две красноухих черепашки... И с одной из них случилась беда - она заболела, на панцире появился грибок - белые пятна, а одно пятнышко разрослось (не сильно но... ) и по середине этого пятнышка появилась трещинка.... Я купила метиловую синь . Но пока результата не видно.
У меня вопрос - говорят, что от грибка хорошо помогает йод или зеленка, если помазать пятна то они пройдут.. Это правда? Или бред какой-то?

Татьяна Марченко

От грибка хорошо помогут человеческие мази от грибковых заболеваний стоп и порошок Левомицетина и Нистатина. Надо наладить чистоту в террариуме, УФ облучение. Когда у моих была такая беда, я высаживал под УФ в сухой террариум, мазал панцирь, держал в сухости часов по 6. Помогло!

Каха Coach

Меняйте условия проживания, что-то не то с водой или питанием или все вместе

Олеся Степанова

Может лучше в ветеринарку?