Дмитрий Слеза

Куда обращаться если на хамил не трезвый продавец, что бы был результат?

Вчера с мужем пошли за дом в мини-магазин, время было 12-30 ночи, он работает круглосуточно.. Сразу хочу сказать, что мы люди не дебоширы, и лишние скандалы нам не к чему. Мы подошли к окошку, так как ночью обслуживание через окно, постучали нам никто не открыл, в общем мин через 10 подошла продавец в растрепанном состоянии и в алкогольном опьянение. Я спросила "Почему так долго не открываете, и что у Вас это не первый раз, и именно в вашу смену? "На что она ответила, мол не нравится идите в другой магазин... я кушаю... "..Да не спорю, через дорогу стоит еще один мрачный ларек, с бедным просроченным товаром, но мы с мужем уважаем себя, и ходить туда покупать нам не хочется.. Да и почему я должна ходить по другим магазинам? я хочу в этот? Это мое право, право выбора.. Я ей сказала, что с клиентами так не разговаривают, на что она ответила, что "У проституток клиенты, а ты покупатель"И стала смеяться... Мой муж тоже не выдержал и задал вопрос "какое она имеет вообще право так себя вести? "Она просто захлопнула перед нами окно со словами "Да пошли вы на х****й"Я думаю это всем бы не понравилось... я постучала она открыла снова... я ей сказала, во-первых вы пьяная, во-вторых хамите, в третьих отказываетесь на обслужить, полный беспредел.. Сзади нас стоял мужчина и тоже наблюдал всю эту картину... потом развернулся и ушел.. В общем всю дорогу она меня оскорбляла, тыкала, и всячески пыталась доказать что она права, а мы нет... Я считаю себя выше ее и умнее, и поэтому развернулись с мужем и ушли облеванные домой.. На следующее утро я перед работой заехала в это магазин уточнить ее ФИО, так как хочу написать в жалобную книгу всю эту аморальность ..Но и тут она мне сказала, что "Уточняйте (уже на ВЫ) у работодателя"..она даже не посчитала нужным извиниться, а я уверяю вас, если бы она извинилась передо мной и мужем, то я бы успокоилась и списала все на нюанс.. Подскажите куда обратиться...? Либо пусть увольняет работодатель таких продавцов, либо наказывает финансово... все-таки я считаю, что клиент, либо покупатель.. я пришла покупать их товар, и они обязаны обслужить меня как полагается

Екатерина

правильно, ходят всякие учат, купила и ушла, ты сама первая начала, делай правильные выводы, наказать она хочет, ты кто такая чтоб наказывать господь бог?

Люба

жаль вы на камеру телефона ничего не сняли, теперь уже ничего не докажите.

Алексей

в следующий раз если заметите что пьяна, сами спровоцируйте ее и запишите на телефон, далее вызывайте скорую и милицию на факт определения алкоголизма в организме и факт оскорбления. но сейчас уже даже не стоит замарачиваться, участковый заявления не примет, свидетелей нет, а она вас в глаза не видела, так и скажет.

Руслан

В магазинах обязательно должен быть специальный уголок с информацией для покупателя. там должны быть записаны номера телефонов заведующей и владельца магазина (ИП) . Поговорите с ними, отстаивайте свои права! Я верю, что у Вас все получится.

Ру
Руслан

Заметьте, это вы провоцировали продавца. Вы не в праве читать ей морали. Таких покупателей за сутки её работы уйма и продавец не психолог, а робот, выполняющий свою работу и не известно за какую зарплату. В нашем крае зарплата 5-8 тыс. руб. женщине продавцу. Не катаемся, как сыр в масле, вот поэтому и присутствует злость, раздражение и прочее на нашу повседневную жизнь.... скоро кусаться начнём.

Yu
Yuriy

За работников должен отвечать, непосредственно, администратор данного магазина, вы имеете право:
1.подать жалобу
2.попросить позвать администрацию и он обязан подойти.
3.обратится в службу о защите прав потребителя.
4.если магазин большой и имеет много филиалов, то в таком случае легко найти телефон директора, обратившись в соседний филиал.