Елена Коптелова

В туалет хожу раз в 3 дня. Может кто посоветует что нибудь облегчающее? ТОлько ни так что бы свистела )))

Зоя Волкова

С утра зеленое яблоко и черное пустое кофе.
В течении дня свеклу с курагой.
Желательно употреблять овощные салаты заправленные льняным маслом и соком лимона.

Сергей Крутяков

Мне помогал фитолакс. Он хорош и тем, что не вызывает поноса, а просто слабит. Вечером таблетка а утром обычный стул.

Андрей Лихачёв "женат"

траву сенны из аптеки заваривать и пить, очень мягкое слабительное. и побольше овощей и кисломолочного - для кишечника полезно.

Сергей

Свёклу ешь ежедневно...

Кирилл Королев

ешьте фрукты, груши слабят, чернослив слабит, пересмотрите рацион питания.

Надежда Макутина

Пей по утрам стакан горячей кипяченной воды. Пить надо глотками, стоя, лицом на Восток. Если делать это ежедневно, проблем с очищением желудка, не будет никогда. Попробуй. Горячая вода очень хорошо помогает.

Анечка Сабурова

Йогурт с черносливами, или сам чернослив поешь, есть еще в аптеках чай очищающий организм

Д*
Дмитрий **********

Народные средства для предупреждения и лечения постоянных атонических запоров, усиливающие перистальтику кишечника и обладающие послабляющим действием:

• навар льняного семени. 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка. Пить ежедневно на ночь с семенами при хронических запорах. Противопоказаниями являются холецистит и кератит. Длительно применять не рекомендуется;

• 1 стакан кефира тщательно размешать с растительным маслом (10 г) и медленно выпить перед сном;

• подсолнечное масло. Рекомендуется пить как слабительное при хронических запорах;

• 1 ст. л. меда растворить в воде комнатной температуры и выпить утром натощак. При колите и холецистите это средство не рекомендуется;

• страдающим постоянными запорами полезно пить компот из сушеных вишни и яблок (по 3–4 раза в день) , рассол квашеной капусты (пить теплым по 1/2 стакана) , воду, в которой долго варились овес или слива, сок редьки (пить в теплом виде) . При сидячем образе жизни надо как можно больше пить кислого молока;

• сок моркови. Вкусное мягкое слабительное, особенно для детей;

• сок свежего картофеля. Применять при спастическом запоре по 1/4–1/2 стакана;

• слабительным действием обладают соки шпината и свеклы. Их рекомендуется смешивать с морковным и сельдерейным соками и пить по нескольку раз в течение дня;

• свекла столовая (красная) . Вареные корнеплоды и клизмы из отвара свеклы применяют при длительных запорах;

• отвар ягод крыжовника. 1 ст. л. крыжовника кипятить 10 мин в стакане воды. Пить по 1/4 стакана в день, добавив сахар;

• настой семян укропа. 1 ст. л. измельченных семян настаивать в 1 1/2 стакана кипятка (суточная норма) ;

• семя укропа — 5 г, корень солодки (суточная норма) . Семя укропа и корень солодки измельчить (можно на кофемолке) . 1 ст. л. смеси заварить кипятком и долго настаивать, укутав. Пить по 1/2 стакана через час после еды. Применять как мягкое слабительное;

• настой семян тмина. Одну столовую ложку семян на 1 стакан кипятка настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. л. 3–4 раза в день. Применять как слабительное средство при хронических атонических запорах;
Другие меры:
-Больше пейте: не менее 2 л. жидкости в день.
-Регулярно занимайтесь физическими упражнениями.
-Ешьте больше пищи, богатой растительными волокнами (овощи, фрукты и т. п.) .
-Не задерживайте дефекацию и регулярно старайтесь добиться ее, даже если нет позывов.

Ксюша Корнеева

геркулесовую кашу еште каждое утро