Алексей Клочков

Кто что открыл и исследовал?

Что открыл и исследовал Джон Кабот 1497?
Что открыл и исследовал Викинги, 10 век?
Что открыл и исследовал Колумб 1492, 1502?
Что открыл и исследовал Гумбольдт 1801?
Что открыл и исследовал Америго Веспуччи 1502?
Что открыл и исследовал Васко да Гама 1497 - 1499?
Что открыл и исследовал Ливингстон 1841?
Что открыл и исследовал Юнкер 1878?
Что открыл и исследовал Никитин 1468 - 1472?
Что открыл и исследовал Вавилов 1924 - 1927?
Что открыл и исследовал Марко Поло 1271 - 1295?
Что открыл и исследовал Кук 1771 - 1773?
Что открыл и исследовал Дежнев 1648?
Что открыл и исследовал Беринг?
Что открыл и исследовал Чириков 1741?
Что открыл и исследовал Тур Хейердал 1947?
Не пишите Гугл, Яндекс, Рамблер, Аск, тебе в помощь.
Не флудите.

Daks спасибо

регестрация в почте
бан вам

Таисия Коновалова спасибо

Как оценить ответ

Елена Князева

1. Джон Кабот . В 1497 и 1498 совершил плавания через Атлантический океан и достиг берегов Северной Америки в районе о. Ньюфаундленд.
2. .
3 12 октября 1492 (официальная дата открытия Америки) . Христофором Колумбом. … С 1 августа 1502 по 1 мая 1503 открыл 2000 км карибских берегов Центральной Америки.
4. В марте 1801г. Александр Гумбольт путешествовал по реке МагдаленеВ Южной Америке, исследовал горную систему Анд и ее вулканы. Гумбольдт совершил восхождение на вулкан Чимборасо (6272м) , установив мировой рекорд восхождения.
5. Отправился в первое плавание к берегам Южной Америки.
6. ГА́МА (Gama) Васко да (1469-1524), португальский мореплаватель. В 1497-1499 совершил плавание из Лиссабона в Индию, обогнув Африку, и обратно, впервые проложив морской путь из Европы в Южную Азию.
7. Исследователь Африки. В 1841 он высадился в бухте Альтоа, населенной племенем бечуанов (будущая территория Бенчуаналенд в Южной Африке) . Он быстро выучил их языки, завоевал их уважение. В июле 1841 он прибыл в миссию Моффета на границе Капской колонии,
8. 1877 и 1878 гг. исследовал область реки Собат, затем, через Ладо по Бахр-эль-Джебелю проник в глубь Экваториальной Африки и изучил область реки Роль, Тонджь, Джур, страну Митту и Калика. В начале ноября 1877 г В. Юнкер участвовал в военном походе в страну Калика. В качестве экспоната для антропологической коллекции, В. Юнкер получает череп одного из вождей. В 1878 г. через Ладо, Хартум и Каир он возвратился в Европу. Во время путешествия В. В. Юнкер собрал много редких экземпляров представителей фауны и флоры Африки. Богатые коллекции, привезенные Василием Юнкером из этого путешествия, являются одним из лучших украшений этнографического музея Императорской Академии Наук в Санкт-Петербурге. Часть коллекций была им подарена Берлинскому этнографическому музею.
9. Из Твери купец Афанасий Никитин в 1468-1472 гг. отправился в путешествие в Персию и Индию. Написал книгу "Хождение за три моря"
10. С 1924 по 1927 год был проведён ряд внутрисоюзных и зарубежных экспедиций — Афганистан (Вавилов вместе с Д. Д. Букиничем первыми из европейцев проникли в Нуристан — высокогорную провинцию Афганистана, в то время закрытую для иноземцев) , Средиземноморье, Африка, в ходе которых Вавилов продолжал пополнять коллекцию образцов и изучение очагов возникновения культурных растений
16. Всему миру Хейердал стал известен в 1947-м, после того, как он и пятеро его единомышленников дерзнули пуститься в плавание по Тихому океану на плоту, сооруженном из бальзового дерева. Легендарный «Кон-Тики» — копия плота южно-американских индейцев, преодолев расстояние в 8 000 километров, прошел по океанским водам от Перу до острова Раройя в архипелаге Туамоту. Успех этого безумного, по мнению многих, предприятия дал основание считать выдвинутую Хейердалом теорию о том, что заселение Полинезии могло происходить не только из Азии, как считала «официальная» наука, но и с Американского континента, вполне правомерной.

Турдукулов Медетбек

24 Июня 1497 года. Джон Кабот открыл Канаду (Ньюфаундленд)

Юл
Юлия

24 июня 1497 года Кабот достиг северной оконечности острова Ньюфаундленд и назвал эту землю Терранова. Затем Кабот двинулся на юго-восток. . Так была обнаружена Большая Ньюфаундлендская банка, который долгое время являлся одним из самых богатых в мире районов рыболовства.

Болуш Кадыров

24 июня 1497 года Кабот достиг северной оконечности острова Ньюфаундленд и назвал эту землю Терранова. Затем Кабот двинулся на юго-восток. . Так была обнаружена Большая Ньюфаундлендская банка, который долгое время являлся одним из самых богатых в мире районов рыболовства.

Юлия Корниенко

Эмм, 2, 11-15 где?!