Khatuna Khalvashi

Рецепт борща мне быстренько! А то стадо детей не хотят щи есть

Артём

БОРЩ
Рецепт на 1 порцию.

Время приготовления — 60 минут.
55 г говядины,
100 г костей от ветчины 100,
115 г свеклы,
140 г картофеля,
25 г моркови,
10 г петрушки,
20 г репчатого лука,
15 г томатной пасты,
5 г сала,
5 г муки,
5 г сахара,
5 г уксуса (6%),
10 г сметаны,
соль.

Говядину варят до готовности вместе с костями от ветчины (или с ветчиной) . Нашинкованные соломкой свеклу, морковь, петрушку, лук пассеруют, затем добавляют томатную пасту и пассеруют еще 10 минут. В бульон кладут нарезанный кубиками картофель, доводят до кипения, закладывают овощи, пассерованную муку, коренья, варят 10-15 минут, а затем заправляют сахаром и уксусом. Солят по вкусу. Подают с мясом, сметаной.

Ольга

А где "пожалуйста? "....добавьте в щи тушеную свеклу, зелень, чеснок, специи и приправы. получите борщ....)))))))

Елена Носикова

у нас тут волшебное слово не БЫСТРЕНЬКО, а ПОЖАЛУЙСТА.))))

Maria Tolkacheva

детишки, которые бегают стадом, на личико чёрненькие должны быть тоже, давать кушать что-нибудь из африканской кухни - МУАМБА! Я пробовал, бегать потом хочется ещё сильнее...

Spartak Bghjn

накорими их мивиной

Александр Беляев

В Гугле наберите "как сварить борщ",и будет Вам счастье.

Сергей Шмагин

Думаете - щи не хотят, а борщ - будут? Киньте туда вареной резаной свеклы и томат-пасты - вот и борщ...

Галина Саратовцева

в пакетиках купить и в кастрюлю засыпать, но кстати борщ вообще в пакетах не рекомендую, сколько его брал, почти все выливал

Дмитрий

любое мясо с косточкой заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем пенку, варим до готовности. можно варить еще и с фасолькой, вкусно очень! потом мясо вынимаем, снимаем с костей, режем на кусочки и обратно в бульон. жарим лук, морковочку, до золотистого цвета, можно и перчик добавить болгарский, можно свеколку потереть, добавить томатной пасты и потушить. в бульон нашинковать капусту, картошку порезать, добавить зажарку и варить все до готовности. можно чеснок добавить еще, лавровый лист, соль, перец, специи, зелень, семена укропа. Удачи!

Анастасия Абрамова

Свекла — 1шт.
Капуста — горсть.
Морковь — шт.
Лук — 0,5 шт.
Курица — 1 грудинка (голяшка или любая другая часть)
Картофель — 3 шт.
Томат паста — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Сметана — в тарелку 1 ст. л.
Яркий, вкуснячий, наваристый свекольный борщ не оставит равнодушным ни одного члена семьи. Но так как сайт у нас ориентирован на детскую публику, то и борщ мы немного адаптируем под детский организм. Для этого в качестве мяса будем использовать курицу, плюс ко всему исключим процедуру зажаривания овощей.

Свекольный борщ — Приготовление

1. Необходимо отварить куриное мясо и свеклу. Для экономии времени и места, делаю я это в одной кастрюле. После того, как куриное мясо сварится, а свекла будет еще в полусыром состоянии — вытащить ее, а бульон слейте в раковину. Куриное мясо залейте новой водой и присолите.

2. Далее подготовим овощи. Порежем лук, натрем морковь и покрошим капусту.

3. Добавим все эти овощи в кастрюлю.

4. Теперь накрошим картофель и тоже добавим его вариться в кастрюлю.

5. Тем временем свекла подостынет и ее можно легко почистить и натереть на терке.

6. Свеклу тоже отправляем в борщ (без обжаривания) .

7. И по желанию можно еще сдобрить ложкой томатной пасты. Или натуральным томатным соком.

8. А для придания особого вкуса и запаха нужно добавить лавровый лист.

9. В завершении осталось вытащить куриное мясо, отделить его от костей и порезать на кусочки. После чего отправить обратно в кастрюлю.

Дать свекольному борщу немного настояться на плите, после чего разлить по тарелкам! Отдельно каждому в тарелочку не забудьте добавить по ложке сметаны, это придаст ему мягкость и особую нежность! Приятного аппетита!

Св
Светлана

Для детей борщик:
Слегка поджарить лук, помидорину, добавить тертую морковь, минут 5-10 пассировать, потом добавить СЫРУЮ тертую на крупной терке свеклу . Выжать сок лимона (из четвертинки) . Тушить 1 час с небольшим количеством воды.
В куриный бульон положить разрезанную на четвертинки картофелину, варить до готовности. Потом добавить нашинкованной капусты и варить еще минут 10- 15. В конце выложить овощи со свеклой, довести до кипения и выключить.
Всё...готово.
Борщ дети едят с удовольствием, а щи не любят.