Vip

Девочке 11 лет, была гипергранулема правой кисти + царапина от кота, увеличился подмышечный лимфоузел, что делать?

Stushka

Возможно это не связано между собой. Лимфа из-за слабости организма. Надо больше витамин есть, и можно попить Аир, Сабельник, меньше в 2-3 раза указанной дозировки. Хотя из-за кота тоже может быть, они могут человека инфицировать, они переносчики микробов.

Александр Виноградов

Это так и называется : "Болезнь кошачьей царапины". Лечится антибиотиками. Прямой путь к хирургу.