Ал
Альбина

помогите закрыть "ип"

я в июле 2012 года открыл "ИП" но в итоге не стал им заниматся тоесть дейтельность мы даже не запускали!!!! соответственно налоги не плотили !!!что делать и как закрыть и какие штрафы меня ждут????

Дмитрий Орлов

все равно надо платить пенсионный, подать декларацию и закрыть. сведения на сайте налоговой

Анна

В ПФ РФ и в ФОМС за 2012 г. заплатить надо обязательно, причем чем раньше, тем лучше.
НДФЛ платить не надо, если не было дохода, но обязательно надо подать декларацию в налоговую инспекцию. Так что подавайте декларацию, платите взносы в ПФ и ФОМС и закрывайтесь.