Мария Смусенко

У бабушке сердечная недостаточность, мучает острая отдышка и сухой кашель. какой препарат принимать, чтобы не было кашля?

Наталья Шолохова

Так кашель дает сердце, его надо поддерживать, а давить кашель смысла нет

Кстати, купите увлажнитель очиститель воздуха, он немного облегчит дыхание

Ольга Ефимова

ооо здесь очень много вопросов. Сухой кашель - как давно мучает?... может быть как при бронхите, а может быть после приёма некоторых препаратов (ведь ваша бабушка что-то принимает от сердца)... именно есть некоторые препараты, которые принимаются при заболевании сердца и повышенном давлении - которые могут вызывать сухой кашель. Когда возникает сухой кашель? - всегда мучает или только после физической нагрузки.
Как вы поняли - это ситуация может и не сложная... но нужен хороший опрос по данному состоянию

Д*
Дельт@план ***********

В скорую позвони, проконсультируйся

Рита Торосян

Причина кашлю может быть любая. Вызовите доктора бабушке лучше, нежели чем пихать сомнительные препараты, которые могут только навредить. Вам тут сейчас насоветуют.

Коля

Она вам квартиру завещала? Поэтому вы тут и спрашиваете?
К доктору бабулю слабо?
Или, как в том анекдоте - у тещи кровь носом пошла, вот я шину то и наложил.

Ирина Бойкова

Надо к врачу. Кашель может быть от сердца.

Света Ерёмина

кашель может быть и от сердца и от давления

Серега Храмов

к врачу лучше.
От сухого кашля помогают капли Синекод.