Оксана Самойлова

Бабушка, 93 года, сердечная недостаточность и гипертоник. К врачу не хочет силой идти. Посоветуйте препараты.

У неё были прописаны от врача Тромбо АСС и Эналаприл. Раньше помогали, но она принимает их уже лет 10 точно, перестали действовать. (точнее менее эффективно) . В последнее время она плохо себя чувствует, давление скачет. Мы купили ей Дигоксин и Лозап. Лучше стало немного, но жалуется. Раньше такого не было. К врачу силой не хочет идти: говорит, что "меня уже не вылечат, я старая"....

Наталья Сорокина

Заочного лечения быть не может. Вызовите участкового терапевта на дом, пусть осмотрит пациента и сделает необходимые назначения. Это оптимальный вариант.

Ирина

Врача вызвать домой не пробовали?

Андрей Паршин

Оставьте бабку в покоепусть попьет безобидный аспаркам и почаще проветривайте помещение. если она не ходит на улицу

Ло
Лола

Права бабушка. хватит ее уже лекарствами пичкать. Полезнее и дешевле вот такое средство - Заварить 30 г изюма 1 стаканом кипятка, поставить на огонь и кипятить 10 минут. Отстаивать 1 час.
Принимать настой по 1/3 стакана 3 раза в день, ягоды съедать в два приема. Это при сердечной недостаточности. При гипертонии - сырую свеклу нарезать небольшими кубиками, чтобы заполнить 1/3 3-х литровой банки, положить кусочек черного хлеба и 1 чайную ложку сахара. Залить доверху отстоянной водой и поставить в теплое место. Подержать 3 дня. Процедить. Употреблять получившийся квас 2-3 раза в день. Или просто выжать сок из свеклы смешать с медом и пить по 1 столовой ложке 5 раз в день. И вкусно и полезно.

Юрий Эртелев

Наладьте ей комфортный быт и корвалола почаще.. . Большего ей и не надо...