Ольга Балабаева

всем привет) скажите кто то пробовал беременность народным способом определить для интереса

вранье или можно считать правдой?? Итак, в емкость с мочой необходимо капнуть йод: если капля тут же расплывется, значит, моча принадлежит небеременной женщине, в противном случае йод остается на поверхности мочи. Другой вариант теста — капнуть йод на смоченную в моче бумагу: изменение цвета в фиолетовый (сиреневый) — положительный результат, в синий — отрицательный.
у меня задержка и я попробовала положительно получилось ...не чушь мне кажется йод ведь натуральное лекарство химически действует на мочу

David

Вы не правы.

Всё зависит от кислотности или щёлочности мочи и такие тесты не будут достоверными.

Поели что-то и моча изменила рН, а он всё время колеблется.

Изучайте биохимию и химию в школе, пригодится.

Мария Рам

ТП она и есть ТП....

Юра

а тест в аптеке купить религия запрещает? Зачем заниматься ерундой, да еще с такими познаниями в химии. Йод-натуральное лекарство. Я такого еще не слышала