Евгений Никитин

почему верующих православный в России ставит законы божьи выше законов государства? или это не так?

Лискачев Дмитрий

ну так раба с головы гниет

Виктория Бирюкова

Потому что законы государства зачастую не работают-если все продано и куплено, то законы перестают автоматически быть последней инстанцией...

Михаил Кузьмин

Увы, даже путин подтёрся конституцией, ст 14 её (

Надежда Щелкунова

Закон Божий выше любого закона, Творец не спрашивает творение как Ему устроить мир и как нас спасть, это непреложная истина и наше дело отвечать"Слушаюсь и повинуюсь"
Господь не разрушает гос-во до тех пор пока государство и власть следят за порядком и законы гос-ва не противоречат закону Бога. Православный обязан соблюдать закон Бога, так как мы Его народ, если гос-во нас склоняет к обратному-ко греху то мы ..(Соблюдаем Закон Бога) -в любом случаи

Gad Hax-Hax

какие проблемы если это не противоречит конституции. .
верующий и должен так расставлять приоритеты..

Евгений Чукуров

Потому что, законы Божьи, действительно, выше законов государства.

Денис Максимов

А у них так записано в основном документе, призванном регулировать взаимоотношения православных с нормальными:

«Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении» .

Определять «греховность, душевредность и степень отступления от Христа и Его Церкви» позволено, разумеется, только самим православным иерархам и никому другому.