Равшан Азимов

Почему в России на православную веру нападки есть , а на католическую -нет ?

=M
=Zmn=- Myxamor

Все очень просто - православие более распространенная в России религия.
Если бы на месте православия был католицизм, полагаю, разговоров было бы больше о нем )

Костя Хохлов

Католики адекватнее, ибо их Библия ближе к оригиналу и меньше травмирует подсознание, это раз.
Православие, строго говоря, впитало в себя массу язычества славянского и не только (да-да, православные, то что вы не знаете свою историю, не говорит о том, что этого не было, это просто характеризует вас самих не с лучшей стороны!).
Ну и, наконец, может потому, что католический священник не доложит твою исповедь в органы, в отличие от православного? Он вообще тебя не видит на исповеди, ибо вы сидите в разных комнатах и общаетесь через стену. И католик не отпускает грехи (а у православных священников эта чушь есть!), а советует, как жить дальше.
Достаточно, или еще вспомнить?

Филиппов Вадим

Если у нападающих цель русских уничтожить, а Россию разграбить, то нападать они будут, наверное, в основном на то, что является основами общества. Этим всё может и объясняться.

Алексей Жиляков

Католичество уже проиграло духовную битву в Европе с мамоной: узаконен педерастизм, на подходе узаконивание педофилии и инцеста.

Паша Колосов

католическая не лезет в дела государства и общества, а РПЦ лезет в политику, общество, семью, школу, институты... вообще РПЦ это секта рабов жуликов и воров...

Ира Алёхина

Политики и журналисты пытаются бороться с Православием за больше деньги!
А местные тролли не с Православием сражаются, а самоутверждаются таким противоестественным образом.
В реальной жизни ничего из себя не представляют, так хоть на РВ в "лидерах" категории засветятся...

Татьяна Сокальская

в православии много случайных людей, попавших под влияние иудохристианских жрецов или выполняющих ныне модные религиозные ритуалы, а то что вы называете нападками на самом деле-обращение к их разуму,
насчет мусульман-террористов, то же просто-неизлечимо больных уже не лечат, их нужно изолировать от общества, слова на этих существ не действуют

Михаил Швецов

А что есть православная вера!?
А я думал что люди верят в Бога, а не в православие, значит это не вера в Бога.

Михаил Малютин

Нет здесь нападок на православную веру. Здесь есть троллинг РПЦ, ислама, кришнаитов, атеистов и прочих. При чем больше всего троллинга именно против атеистов. Это то, что я в ленте вижу чаще всего.

Виктор

Потому что эти люди(кто нападает) не уважают своих родных и близких, соседей, сограждан. Такой народ это, завистливый и алчный.

Людмила Антонова

А никто практически не знает, что это такое!!..))

Андрей Соколиков

Потому как Россия вступила в Союз с Европой ! -политика ! .)

Илюшка

На православную веру не наблюдается нападки т .к. это государственная религия. в России.

Ольга

Там еретиков сжигали на кострах, поэтому боятся ругать, на генетическом уровне страх..

Алексей Целитель

Заняты своим делом и не лезут в политику )

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Ну чего ты по конфессиям разделяешь?-если вообще никакого бога не существует, ни католического еврея, ни православного еврея.
Бог в науке не существует-а это уже факт, что нет бога в науке. Бог никак не взаимодействует. А наука изучает природу. Бог в природе и в науке не существует. А теперь верь, во что хочешь, но от факта не уйти-бога нет в науке и в природе.

Екатерина Зябкина

Спасибо)я католичка...

Ну нападки на нас есть только от РПЦ.атеисты и агностики понимают,что мы более цивилизованные..

Корней Алексеич

Кто их просил лезть в светскую жизнь?Вот и получите!

На
Натали

Дело в том, что надо уже хоть мало мальски разбираться в сих двух ветвях Христианства, а критики и в одну не желают углубиться....