Виктория Каста

Я не чувствую себя человеком, личностью.. . что делать?

Мне всегда кажется, что все окружающие смеются надо мной, не уважают, что они лучше меня.... все меня используют, не благодарят даже, а когда я отказываю - злятся на меня.. . а сами никогда не помогают, когда прошу и не прошу...

Алёна Байлова

Тут два варианта.
1) забить на всех, поступать так же как они. (легкий, но не самый лучший) , но по сути ничего не изменится.
2) самосовершенствование! в первую очередь должен (а) сам (а) себя уважать! когда надоест такое отношение окружающих, тогда в голове начнет что-то шевелиться, захочется что-то изменить.

Колян Голубков

Так почувствуй сейчас !

Ле
Лена

У меня тоже такое. Действительно надо любить в первую очередь себя, потом окружающий мир.

Надежда Буравцова

Надо любить и уважать себя окружающие только какое то время рядом, они меняются, а Ты остаешься! Не изменяй себе, будьтаким каков есть

Ирина Архипова

-Когда мы делаем возможное, мы заурядные люди, потому что многие это делают лучше нас, но когда мы делаем невозможное, лучше нас это не делает никто.
-ЭТО ты делаешь потому, что это нужно только тебе и больше никому, и за ЭТО ты не получишь ничего кроме себя самого.

Юлия Кожарина

У "жизни" у "бытия" по "дороге" истории появились мысли .. мысли формы, и так получилось в что именно в человеческой форме. И на фоне чувства разделения появилась мысль .. идея .. концепция что есть "я" и "я" обособленное существо (душа личность) Но всё это только мысли .. Ты это сама "жизнь" .. Ты это "сам сон" и тебе "сну" сниться что ты играешь роль АйСи. Но ты забыла и в пал в иллюзию что ты АйСи. Именно так вся вселенная схлопывается до размеров АйСи. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня .. "ты" и "другие" ...это "одно"

Виталий Пахомов

Тебя привыкли использовать? Так научись говорить"нет",перестань быть"тряпкой".Конечно, вначале они будут злиться, но ты должен стоять на своём. Один, второй, третий раз они позлятся, а потом поймут, что на тебе больше нельзя "ездить, как раньше, и станут относиться к тебе более уважительно.

Наталья Бронникова

люди, странные существа))) ) ставят памятники, а потом забывают, кто его ставил, и зачем))) ) мир постоянно меняется, ты тоже изменишься, но вот в какую сторону, вопрос.)))) ) попытайся посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, со своей, со стороны случайного прохожего, со второй стороны, со стороны вампира, художника, учителя, бога, наконец!)))) ) поставь себя на место другого, узнаешь о себе, да и о других, много нового!))) ) я, например, раньше всех людей считала животными) ) просто мы- один из видов животных, относящихся к классу млекопитающихся!)))) ) сейчас понятно, что это не важно, важнее видеть себя человеком, личностью, как ты и сказала)) ) вперёд! ! пробуй! действуй! но не стой на месте!))) ) это и называется, личностью!)))) ) простите за всю эту лабуду, но помогаю как могу.)))))) ) спасибо за внимание)))).

Яна

Научиться чувствовать себя личностью, люди не уважают вас потому что вы не уважаете себя, следовательно надо приобрести уверенность в себе. Для этого надо написать список своих достоинств, даже самых несущественных, и читать каждый день (каждый! ) обязательно вслух. И почаще говорите себе, что вы себя любите, хвалите всячески