Александр Сухарев

Как приготовить салат из свеклы с чесноком и орехами?? ? Подробности внутри!

Я видел программу, не помню как называлась и там готовили салат из свеклы с чесноком и орехами!
Но там ее не запекали, не варили, а как то обжаривали особым способом!
Очень бы хотелось узнать рецепт и способ приготовления.
Заранее спасибо!

Максим Мезин

вот так! натереть на терке и сбрызнуть уксусом! и обжарить на сильном огне быстро. благодаря этому она цвет не потеряет, порубить орехи, смешать со свеколкой, выдавить чеснок и заправить майонезом по желанию. удачи!

Са
Сангерим

найдите эту передачу в интернете)

Ольга Шепеленко

Пассеровали.... но "хруст" останется.... мне кажется лучше "по старинке"....

Елена Гусакова

Салат из свеклы с чесноком
Состав:
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Приготовление:
Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.
* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив.
Рецепт и фото с момента приготовления===►