Елена Прошина

салат на зиму из свеклы

Александр Буст

если у вас большой урожай свеклы -- её можно законсервировать в небольших банках - помыть почистить и прокрутить на мясорубке или натереть на тёрке - сложить в баночки и простерилизовать ---можно туда положить различные добавки - яблоко сахар \\\\ чеснок и соль \\\\\ уксуса тоже надо добавить капелюшку - капайте на ложку чтобы лишнего не ливануть ---так же в инете можете почитать рецепт икра из свеклы
её ещё можно заморозить порезав кубиками или натереть на тёрке или прокрутив через мясорубку ---наполните половину кулёчка -заверните целлофан пополам и рукой придайте массе плоский вид - поверх целлофана проведите слегка пальцем -- как у шоколада сделать ложбинки -- потом легче будет отломить нужный кусочек от замороженного брикетика

удачи

Марина

Около 115 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/svekla.shtml
Салат свекольно-морковный с орехами

Для рецепта вам потребуется:
свекла сырая - 1 шт. морковь сырая - 1 шт. орехи - 1/2стаканачеснок - 1-2 зубчикамайонез - по вкусу Чтобы приготовить Салат свекольно-морковный с орехами необходимо:
Свеклу и морковь промыть, почистить, натереть на мелкой терке, соединить вместе, добавить измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный чеснок. Все хорошо перемешать и приправить по вкусу майонезом.
Около 100 рецептов http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=542
Около 580 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=749 .

Алексей Карташов

Потри одну сырую свеклу, одну морковь и нашинкуй 150-180 грамм капусты. Заправь соком лимона...