*екатерина*

Салат из вареной свеклы

Вячеслав Федоров

Свекла, сыр с чесноком и майонез.

Владислав Шарай

Любой из предложенных выше вариантов, только заправленный слегка оливковым маслом и соком лимона...

Галина Руденко

Селедка под шубой!

Шеличь Виталий

Свёкла, запаренный чернослив, грецкие орехи, можно немного чеснока, сметана или майонез.

Ир
Ирина

svekla+solenaya semga+yaizo+luk+maionez...

Ир
Ирина

свекла, творог зернистый, чеснок, майонез

Ег
Егор

с чесноком и майонезом
с сахаром и сметаной

Катя Вотчал

Вкусно и полезно: натереть на терке, посолить, заправить подсолнечным маслом, можно орешков добавить (греческих, кедровых).

Станислав Xxx

свекла, чеснок, майонез
свекла, чеснок, соленый огурец, майонез

свекла, чеснок, чернослив, майонез

Инна Ушакова

Винегрет с селедкой!!!

Руслан Магомедов

Сладкий салатик: свекла (потереть) , яблоко (потереть) , орехи грецкие (порезать) , чернослив (запарить, порезать) , сметана, сахар

Екатерина Рублёва

салат "любовница"

Серёга Малышев

Эх какая бы вкуснятина получилась, если бы свекла была обработана http://ozon3.ru/ этим прибором. ММММммм пальчики оближешь...

Александр

винегрет

Алишер Сафаров

свекла, чеснок, соль, сахар, уксус, растительное масло (майонез как вариант, но тогда без сахара) , можно с черносливом.

Иришка

Отварная свекла кубиками, вареные яйца, пассированный лук и мелконарезанная зелень. Ешьте на здоровье!

Ан
Анютка

если неохо возиться с селедкой под шубой, то можно сочетать просто селедку с салатиком из свеклы (свекла+чеснок+майонез) . тоже душевно получается. ))

Ру
Руслан

мне нравится свекла, майонез и изюм

Валерия Чугунова

Свёкла, сыр, сметана, соль. Сделала и оказалось очень вкусно, хотя в свёкле предпочитаю майонез.

Лика Лика

Свёкла по-венгерски *
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение.
Поставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, почистил и нарезал тонкими кружочками. На дно стеклянной банки положил три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выложил горячие кружочки свеклы, а сверху столько же тмина и хрена как на дно. В стакане с яблочным уксусом развел две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Залил свеклу, закрыл крышкой и убрал в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Впрочем, в таком виде, она может храниться очень долго.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.