Наум Извольский

как сделать салат из хрена с свеклой "Мужичек"

Ма
Марина

Свеклу отварить, натереть на терке .Добавить соль, заправить уксусом и раст. маслом (чуточку, только чтоб смазать) . Добавить тёртые хрен и чеснок.

Если положить много чеснока - острый салат.
Если больше хрена (сильно больше - до слёз) - приправа к холодцу или заливному.
Если убрать чеснок, но добавить чай. ложечку сахара и порезанный чернослив - получится пикантный салат.
Если добавить дробленые грецкие орешки, но убрать хрен - получится другой пикантный салат.
Вместо уксуса можно взять лимон.
Можно добавить яблоко и заправить сметаной.

Александр Оськин

Свекла — 600 г
Хрен — 1 ст. л.
Уксус
Соль
Cахaр

Свеклу сварить и нарезать мелкими ломтиками или потереть.
Перемешать свеклу с хреном, приправить уксусом, солью и сахaром.