Алексей Конарев

сколько нужно варить свеклу для салата

Сергей

Мне понравилось свеклу микроволновить. на не сильно большие куски ее пошмякать и в микроволновку на полную минут на 10 (вообще зависит от микроволновки и ее мощности) . И - хоп! Вот вам готовая свеколка и сок в воду не ушел. Вкусно.

Андрей Любчук

вари до готовности...

Фа
Фарид

Так же, как и картофель - готовность можно проверить вилкой.

T A

двапять

Сергей Таширов

Зависит от размера и от сорта, иной раз попадается пуленепробиваемая. После варки я обычно воду сливаю и заливаю очень холодной водой, держу минут 20. Главное не передержать, а то она станет безвкусной и водянистой.
Можно в духовке в фольге запекать или в микроволновке готовить.

Алексей

Салат из свеклы

Ингредиенты

Свекла 2-3 шт
Чеснок по вкусу
Майонезсалат из свеклы ссылка

Наталия Губанова

Варить нужно до тех пор, пока лезвие ножа с острым концом о в нее не будет входить как в масло

Зинаида Новикова

Свеклу в любом случае нужно варить 2 часа и не меньше.