Светик Коврова-Степанова

Проблема с нетбуком Acer D257

Всем привет! У меня такая проблема! Есть нетбук D257! На нем полетела матрица, ее поменяли! Все идеально все работало и очередной раз когда его включили у него задымился провод соединяющий матрицу с матью! и больше он не включался! дав питание на чистую мать, она завелась но изображения на внешний монитор не дает! и начинает жариться чип rts5209! Может кто сможет помочь? объяснить в чем может быть проблема?

Мне нужны нормальные ответы и реальная помощь! Я и так знаю что умников тут полно!

Лена Журавлева

проблема в том что это недобук, да ещё и асер.
купи новый, а лучше вообще -системник.
Умников действительно много, жаль что не слушаешь. 🙂

Виталий

Ну, сгорел у тебя нетбук, чего тут непонятного 🙂
Видимо, шлейфик коротнул в крышке матрицы и ток большой потек, от чего начал грется провод и перегрелся насмерть питальник 5209. Чинить дорого выйдет, шлейф менять не дешево + мать чинить + неизвестна судьба матрицы (хотя скорее всего жива) . Нетбук этот вроде недорогой, так что, продай на запчасти. Ну, а если хочешь починишь, обращайся в сервис, сам всё равно не справишься, потому как, если б мог, то и вопрос этот не задавал бы 🙂
http://wna-service.ru/rus/contacts/