Любовь Постникова

Помогите IT-специалисты или просто все кто разбирается в компах (вопрос внутри) очень важно

Сегодня меня попросили переустановить комп в учительской, там стояла Ubuntu,там было несколько разделов, на одном стояла сама ОС, а ндругом разделе инфа, я долго мучался в конечном итоге записал образ LiveCD gparted,перевёл раздел где была Ubuntu в NTFS установил Винду7, ну естественно он не видит те другие разделы, я опять загрузился с LiveCD и форматнул под NTFS и их, и всё капец вся инфа стёрлась, что делать ребята, дела государстенной важности!

ой какие все шутники, прям я не могу умники, спасибо тем кто дал дельный совет, как-будто со мной одним такое, на ошибках и учатся

Татьяна Долматова

Если форматнул то забудь про информацию. Нужно было перенести ее куда либо, потом форматировать. А сейчас поздно об этом говорить

Алексей Куликов

Даа, скорее всего уже ничего, можно попробовать поискать утилиту для ubuntu восстанавливающую с форматированного диска

Ol
Olga

Ну кто же так делает, вот блин. Кулибины! Прежде чем что-то сносить, или переустанавливать нужно вначале всегда всю нужную информацию записать на внешний HDD или на диски, и уже потом экспериментировать.

Ну а так никто не даст вам полной гарантии в том, что вы восстановите утраченную информацию. Более того, чем больше будете копаться, тем больше навредите.

Уж если не знаете, не фиг было браться за такие вещи. тем более связанные с форматированием.

Поэтому будет лучше отнести спецам в компьютерный салон чтобы восстановить инфу. правда, это может обойтись немалыми финансовыми затратами.

Удачи!

Карасев Евгений

Сочувствую, надеюсь для Вас это будет уроком.

Денис Иванов

уже ничего, в 90% инфа потеряна

Ш.
Шеро .....

есть программы для восстановление инфы на пример r-studio
читай Восстановление разделов и утерянной информации на HDD http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=0032

очень хорошая программа Handy Recovery

Андрей Игнатов

поздравляю тебя шарик - ты балбес.