Руслан Исаев

Как устроиться на работу по специальности, на 1/2 ставки, студенту 3-его курса?

Я хотел бы устроиться помощником системного администратора или быть стажером в IT отделе какой-нибудь компании. В объявлениях, как я понял, что-то искать - бессмысленно. Так как же быть? Придти в отдел кадров и просить, чтобы меня взяли?

Ирина

работодатели не любят брать на работу студентов.
Нет ответственности и еще плюс необходимость представлять учебные отпуска.
Да и брать на 1/2 ставки - не всем надо. Работник нужет на весь рабочий день.
Вероятность будет выше если вы сначала предложите себя волонтером. А летом- можно и на полный день.

Алексей Валиулин

да, можно ножками все фирмы обходить, кстати если хочешь подработку в инете могу предложить, сама работаю, не разводилово, не много, но зато без вложений