Николай

в каком возрасте у моллинезии начинается нерест и как можно определить возрост примерно

Натусик

Возраст только по размеру. Максимального размера достигают примерно к году. После этого продолжают расти всю жизнь, но очень медленно. Если нерестом называть рождение мальков, то поздно для живородящих карпозубых, в 6 месяцев или даже позже.

Анюточка

Данная рыба не нерестится, ибо живородящая. Половозрелыми становятся к 6 месяцам.

Наталья

Они не откладывают икру а рожают вполне приспособленных мальков!