Дмитрий

ищу квартиру в москве!

ищу квартиру в москве! арендодатель мне сказал что это квартира не его, а как утверждает тети! вопрос? какие документы она должна предьявить что бы не оказатся на улице?

Ал
Александр

Свидетельство на данную квартиру. Я бы не стала арендовать от какой-то там непонятной тети через вторые руки. Только с собственником вести переговоры и заключать договор.

Katrina

Нотарильно удостоверенную доверенность, подписанную тетей, в которой было бы оговорено его право сдавать квартиру внаем. Его паспорт. Правоустанавливающие документы на квартиру ( свидетельство о государственной регистрации права и т. д.) -должны быть оформлены на тетю. Также необходимо составить договор найма ( а не аренды) . Зная адрес квартиры, в местном подразделении Росреестра ( по месту нахождени квартиры) вы можете взять выписку из ЕГРП в которой будет указан собственник квартиры и наличие обременений ( делается 5 дней, стоит то ли 100 то ли 200 руб, не помню) . Это ваша дополнительная страховка от мошеничества. На все выплачиваемые вами по договору суммы брать расписки.

Искандер Омурзаков

Документы на квартиру ( дарственную) , обязательно заключайте договор, и документы на право собственности