Maria Maria

Смирение подразумевает охотное подчинение чьей-то воле.

А чьей воле подчинялся Иисус если он всемогущий Бог. (Захария 9:9)

Леночка Шенина

Смирение - это подчинение воле Бога. Это мягкость и кротость сердца.
Стать смиренным значит с благодарностью признать нашу зависимость от Господа - понять, что мы постоянно нуждаемся в Его поддержке. Смирение - это признание того, что все наши таланты и умения - дары от Бога. Это не признак слабости, робости или страха; это показатель того, что мы знаем, в чем наша главная сила. Можно быть смиренным и бесстрашным одновременно. Можно быть смиренным и храбрым. Иисус Христос - величайший пример смирения. Во время Его земного служения Он всегда признавал, что Его сила исходит от подчинения Своему Отцу. Он сказал: "Я ничего не могу творить Сам от Себя.. . ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (От Иоанна 5:30)

Наталия Сушко

Как жена смиряется перед своим мужем, как ученики смиряются перед своим учителем, так и Иисус как Сын смиряется перед своим Отцом. ---«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. » /1-е Коринфянам 11:3/

El
Elizaveta

Смирение это подчинение в первую очередь себе.

Екатерина Сухова

Только смирение ГОРДЫНИ. СМИРЕНИЕ-ЭТО СМИРЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО БУНТА В ОТВЕТ НА БОЖЬЮ ЭКСПАНСИЮ В НАС.

Строганов Василий

своей. ведь его отец, который он - тоже всемогущий бог. но он подчинялся ему, хотя и себе. а, и духу святому. о_О

Denis Tsok

В наше время именно так и подразумивает большинство людей и попов, это изречение.
Смирение, значит смирять свои животные инстинкты, злобу, зависть, презрение, ненависть, похоть, обиды, чревоугодие и. т. д.

Наталья Калинина

Смирение и подчинение чужой воле это разные вещи. Смирение - это контроль над собой, а подчинение чужой воле - это рабство (раболепие) . Чувствуете разницу?

Ксюша Сабор

Еврейский глагол, переведённый словом смирись, означает затоптать самого себя. "Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня",-сказал Иисус, евангелие Иоанна, 6гл. 38ст.
"