Алексей Батькович

Иисус прожил жизнь, которая раскрывает человека, подчиненного воле Отца,

и не является примером для
буквального подражания. Вскоре его жизнь во плоти, вместе со смертью на кресте
и последующим воскресением, превратилась в новое евангелие выкупа, уплаченного
якобы за то, чтобы вызволить человека из когтей лукавого – избавить его от
проклятия оскорбленного Бога. Но несмотря на то что благая весть претерпела
значительные искажения, новое евангелие об Иисусе действительно сохранило
многие принципиальные истины и учения его раннего евангелия царства.
Когда-нибудь эти сокрытые истины об отцовстве Бога и братстве людей выйдут на
поверхность, чтобы в корне изменить всю человеческую цивилизацию.

Ekaterina Degteryova

Это уже происходит, ибо время пришло завершить начатое.

Рустем Габдулвалеев

Иисус не был богом сыном бога он пророк

Виктория Никишина

Подчиненного воле правого полушария мозга- оно отвечает за творчество. А вот ума не хватило, что бы не верить в стадо, которое подчиняется властям.

Сергей Артюшенко

А кто сказал, что Исус умер на кресте? Батюшка в церкви сказал? Это враньё. Сказка для дураков. Исус умер от старости в возрасте 105 лет в Индии. И даже могила его сохранилась в Кашмире.

Игорь

Да. Человек один и он ведёт людей, т. е. он раскрыл через Иисуса жизнь Понтия Пилата, ведь сам Иисус говорил: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Юлия Деревенская

раб он был тупой зомбораб преступника кукловода кукла