Аннет Максимова

Был ли Иисус свободен настолько, чтобы сказать Отцу — не твоя воля, но моя да будет! ? Или его свобода была ограничена?

Георгий Асанбаев

Его воля совпадала с волей Отца. Гармония. Любовь. Лишь Своей человеческой природой Богочеловек Христос Иисус сильно переживал пред крестной смертью.

Артём Высоколов

Иисус был свободен, Отец и Сын равны

Кирилл Карпов

был свободен, но ни за что бы так не сказал.

Александр Зыбин

А был ли Иисус?..

Евгений Добрынин

Иса (Иисус) мир ему, не был сыном Бога в буквальном смысле, в те времена сынами называли людей уважаемых, которые были связаны с религией. . Он был как и все создания лишь рабом! ! И он также подчинялся воле Господа!
«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии) » . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху (Бог) , Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет никого достойного поклонения, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах (Бог) является Слышащим, Знающим! » (Коран 5: 72-76). "О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! ". (Коран 4:171). "Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый ". (Коран 5:116,117,118).

Анна Елизарова

иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ..
в деяния ( 2;22) Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,).... петр сказал : Иисуса Назорея, Мужа (человек) , а не сын божий .и не бог.. .
(Луки Глава 22)...
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, ..
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.. .
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.).. .
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
. и ...иисус не бог и не сын божий ...
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..здесь соломон есть сын божий значит ли он бог ?.,
и в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...а пророк ...
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....

Юл
Юлия

"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:17-18)
Бог Отец свою любовь доказал тем . что отдал Сына Своего Единородного на крест во искупление всех грехов
Иисус доказал свою любовь тем. что умер за нас добровольно на кресте
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "
от Иоанна 3:16-18

Мээрим Сегизекова

вот тогда и прощай идея рабства

Андрей Соловьёв

Не воспринимайте Библию так буквально.

Ал
Алена

он вообще беспредельщик был - в церквах хулиганил, родителей не признавал, говорил "родные друг другу врагами станут, а только мне родными"

Марина

Это у тебя в порядке вещей, что дай тебе свободу и ты начнёшь переть в дурь.

Серёга _____________

Иисус не мог делать ничего, и не стал бы - что противоречило бы воле Отца. Глава Христу- Бог.

Андрей Горбачёв

Попробуй так скажи своему родителю или начальнику и разрушь его замысел, прояви свою свободу неограниченную и чем это для тебя кончится?