Павел ******

Это один из лучших (репортерских) аппаратов, им работали ни один десяток лет, и он как новый. Как вам техника, сов времен

Дмитрий Губанов

Гы... а что вы хотели, это же аналог немецкого Contax...

Алена Еськова

Разумеется хорошая. . Заводы Карл Цейс были вывезены из Германии после войны в качестве контрибуции..

Илья

В те времена владельцы Киевов поглядывали на владельцев ФЭДов сверху вниз. ;-))))
Я тебе больше скажу - в конце 70-х годов профессиональные японские репортеры за довоенную немецкую Лейку давали самый последний навороченный, уже автоматизированный Никон или Кэнон с набором оптики! Потому как считалось, что Лейка точнее отрабатывает выдержку.

Ленок Деркач

Хоть это и по сути Еонтакс, вывезенный из Германии в качестве репараций, это далеко не лучший аппарат для репортёров. Репортёры даже в те времена предпочитали зеркалки. Даже старенький ЗЕНИТ С был предпостительнее вашей дальномерки.

Сергей Боровый

Техника прекрасная (для своего времени) . Особенно мне нравился практически бесшумный затвор, металлические шторки и очень верный (без параллакса) видоискатель. Он и сейчас у меня лежит исправный, в старом кофре.. . без дела.