Алена

Нашла киносъёмочный аппарат "аврора10". Может ли он быть рабочим, пролежав длительное время?

И можно ли просмотреть плёнку в нём каким-то образом?

Лена

Он ещё 100 лет будет работать.

Галина Алтухова

Наверняка рабочий. Внутри он не сложнее механического заводного будильника. Если вы хотите посмотреть, есть ли В НЁМ пленка - откройте крышку отсека зарядки. Если хотите просмотреть НА НЁМ отснятую ранее, то это невозможно.

Дмитрий Самодумов

Скорее всего, если специально не ломали, в рабочем состоянии. Как ни как механика и без электроники. Но это кинокамера и соответственно только для сьёмки. После съёмки плёнку ещё нужно проявить, причём в полной темноте. Для просмотра отснятого и проявленного нужен кинопроектор или соответствующий монтажный столик.

Белла Гусейнова

.. ищите дальше - там где-то должен быть кинопроектор (возможно - Русь) и проявленные киноплёнки на бобинах.
может быть, Вы заглянете в прошлое своих предков, или станете хозяйкой редчайших кадров, которые нынче недёшевы...

Виктория Иванова

Суперактуальная навороченная вестч в 21ом веке! через сто лет можно поменять на небольшую яхту. ну а пока коли ей орехи.

Алена Алена

На старых фотоаппаратах тоже нельзя смотреть фотографии. Так и здесь. Нужен видеопроектор.. А работать он будет, там ломаться нечему.

Наталья Шатохина

Я помню как еврейские ребята лезли снимать Авророй кино в каждом ЗАГСе, ничего не понимая ни в экспозиции, ни в композиции, ни в освещении, ни в обработке пленки, главное - деньги. Потом мыльницы Кодак, потом видео камеры, всё с тем же результатом. Смотреть материал можно было только после двух бутылок водки на брата. И правильно - клиенты бараны должны платить за любое дерьмо, раз ничего не понимают.

Игорь Балицкий

пленка в нем по любому мертвая.
аппарат - в музеум

Мария Сироткина

Чтобы пленку посмотреть, ее надо в полной темноте извлечь и проявить. Если до того не засветили, там может что и будет. А аппарат, скорее всего, рабочий - они неубиваемые были.