Татьяна Семенец

я иностранец. желаю найти работу в россие.

Сл
Славик

в больших городах больше работы чем в маленьких. езжай в город с населением от 300 тыщь человек

Вл
Владимир

Пожалуй, в РоссиЕ не найдете

Нурбек Абийбилаевич

Я россиянин, ищу работу за рубежем. Дилемма.

Гриша

а, что ты делать умеешь?

Alexandra Kuznecova

Для этого сначала придётся русский язык выучить и сдать экзамен

Полина Маркалова

Итак, вы - иностранный гражданин и хотите работать в России. В первую очередь вам надо ознакомиться с поправками к федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ» , принятыми в январе 2007 года. Изменения в первую очередь касаются лиц, которые приехали из государств, заключивших с Россией соглашение о взаимном безвизовом пространстве. Это граждане Украины, Беларусии, Армении, Казахстана, Азербайджана и т. д. – им не надо получать визу, для того чтобы находиться на территории нашего государства.

При въезде на территорию России всем иностранцам нужно соблюдать правила пребывания в нашей стране. При пересечении границы РФ вам надо будет получить и заполнить миграционную карту. В дальнейшем в ней будет стоять отметка о въезде. Кроме того, как въезжающий иностранный гражданин вы должны будете иметь на руках визу, в которой будет четко прописан срок вашего законного пребывания в России.

Основным условием пребывания иностранцев на территории РФ является их регистрация в миграционной службе. В течение трех дней вам обязательно нужно будет туда наведаться. Немного проще дело обстоит, если вы - гражданин Украины. В этом случае вы можете находиться в России в течение 90 дней без регистрации.

Если вы хотите приехать в Российскую Федерацию, чтобы работать и зарабатывать, то вашему будущему начальству придется оформить разрешение на использование вашего труда как иностранного гражданина. В свою очередь вы будете должны всегда носить с собой разрешение на работу.

В случае, если вы приезжаете в Россию в порядке, не требующем получения визы, то разрешение на работу сможете получить в УФМС на основании соответствующего заявления. Помните, что в связи с новыми правилами привлечения иностранцев работодатель может нанять вас на работу без визы и разрешения на трудовую деятельность. Но об этом ваш потенциальный руководитель обязан уведомить органы миграционной службы или службу занятости населения.