Ал
Александр

подскажите, пожалуйста...

Учусь я хорошо, но ухожу с 9-го класса. . сначала пойду в колледж, а потом в институт на менеджмента. . по какой специальности выбрать колледж???

Наталья Силаева

"в институт на менеджмента" - хорошо звучит))) ) правильно "на менеджера" или "на факультет менеджмента". Сначала определись с институтом (на какую специальность) и только потом ищи колледж с максимально похожей специальностью (чтобы в институт сразу на 3 курс поступить) . В противном случае сначала в колледже отучишься по одной специальности, и если решишь, что это "не твое" и в институте выберешь абсолютно противоположную, то придется с 1-го курса начинать

Иван Шеин

А какие колледжи у вас есть в городе и по каким специальностям там учат? Выберите из них наиболее близкую по характеру и специфики...