Black Angel

Попугай корелла снесла яйцо, и что теперь делать?

Попугай снес яичко, без самца. Пытаюсь забрать - кидается, шипит и клюет (больно блин, до крови) . Клетку не прибрать. . Что делать? ?
"Может быть" и копипасты очень прошу не оставлять. Хочу услышать знающего человека... Большое спасибо заранее

Дмитрий

А где она его снесла? Есть ли гнездо? Если в гнезде яйцо, то его надо постараться переложить на пол клетки и самка потеряет к нему интерес, незачем его высиживать, яйцо же пустое. Правда у меня амадинки, но я так с ними "борюсь",чтоб не неслись часто. И гнездо не надо держать в клетке, чтоб не провоцировать

Виктория Черева

самки без самца могут нести яйца, но они будут пустые, если только она до этого была с самцом-будет птенчик

Александр Богнат

бывает пустое яйцо на % 80 так и будет без самца веть такое у карелл бывает ну а "мама "то незнает пустое илинет инсттинкт сохранения идёт

Алексей Немтинов

Привет, не проще обратится к "Знающему человеку" в клинику ?