Светлана Тимаева

Re 2. Стоит ли обращаться за помрщью к друзьям в данной ситуации???

Меня часто мучает вопрос о дружбе и самоубийстве. Но к кому обратится за помощью? Врачи отказываются, родственники ничтожны, остаются друзья. Я хочу попоросить их оказать мне содействие. Согласятся ли они, если разделяют мое мнение о том, что у меня есть веские основания прекратить свою жизнь? Судя по всему, определение друга как раз и заключается в том, что это человек, который согласится мне помочь в этих обстоятельствах (если я сам покончить с жизнью неспособен, это означает, что я себе не друг) . Я пока еще никого не просил, но часто представлял себе все это - и мою просьбу, и их согласие. Представлял я себе и их отказ, и свое отчаяние оттого, что ловушка захлопнулась. В случае согласия, мы организуем дело так, что в какой-то неизвестный мне момент они, заранее разработав план, совершают мгновенное и безболезненное убийство, которое будет выглядеть как несчастный случай, дабы на них не пала тень подозрения... .
КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ??

Юлия

ты ебнутый наглухо. жить надо. даже не ради себя, а ради других, хотя бы ради семьи своей надо жить. своих родственников. они как себя потом будут чувствовать? ты об этом подумал? они же будут себя винить в этом. не надо перекладывать все свое говно на своих близких людей. тащи его сам, как и все мы.

Евгений Алехин

просто хочешь снять с себя ответственность за данный поступок. перестань дурью маяться! или сам - на то оно и самоубийство.
удачи

Лидия Гольцева

представьте себе, что я ваш друг, мне что вам петли вязать на столбе? или голову вашу туда просунуть помочь, или табурет оттолкнуть, со стороны посмотрите, что будет с вашим другом, когда вы "уйдете", хотите испортить ему жизнь, он же будет маяться все годы и считать себя грешником, потом я слыхал, что все самоубивцы находятся отдельно от всех, и что? ваша душа никогда не сможет встретиться с родителями, друзьями, родными, вы эгоист? тогда зачем вам друг или помощник, идите с моста сами сигайте в воду мутну и концы в воду

Луиза Никонорова

Пойди поделись с психологом своими вескими причинами, если и он скажет что выхода тогда уверена поможет тебе с самоубийством.

Ольга Ильина

просто подумай зачем оно тебе надо? ниодин настоящий друг тебе не поможет! как бы ты не называл своих родителей помни: они самые близкие для тебя люди они те которые никогда не предадут!! ! представь: ты умер и представь реакцию мамы!!! взвесь: проблема по которой ты хочешь умереть (если это девушка которая тебя бросила то помни- она шлюха которая тебя де достойна!!) представь ты умер и больше никогда не сможешь улыбаться, смеяться, а помнишь как хорошо было в детстве когда папа или мама брали тебя на руки и подкидывали? как ты смеялся и чувствовал что ты им нужен? а теперь поразмысли не хочешь ли ты когото также сделать счастливым? своих будущих детей стать таким же родным человеком? сейчас наступил новыйй год для тебя это замечательный повод зачеркнуть всю эту хрень и начать жизнь с чистого листа (постараться бросить курить и тому подобное если имеется) встретить ту самую, увидеть мир во всех его красках!!!! жизнь-это подарок который надо ценить! просто попробуй глотнуть настоящей жизни! если ты вконец пересрался с родителями то возьми и на чьето день рожденья сделай что-нибудь своими руками (салат, торт, открытка) или просто подойди и поцелуй маму. попробуй начать жизнь с чистого листа, а вдруг получчится? и тогда через 1 год ты и не спомнишь прошлой жизни! просто новый 2013 год живи по новому и я уверена тебе понравится! верь в себя и покончи лучше с этими мыслями! ну че за бред 11 летнего ребенка???