Александр

Обращаюсь к водителям, которые не так давно сдали на права. Что делать в данной ситуации?

Понимаю, что мог бы узнать на месте, но, что произошло-то и произошло, поэтому спрашиваю у вас. Обращаюсь к компетентным людям, которые знают ответ на мой вопрос наверняка.
Ситуация следующая:
Сегодня провалил экзамен в автошколе (теорию) , экзамен в ГИБДД должен быть в 24 марта (воскресенье) . Мне сказали, что я могу в воскресенье отдыхать. На мой вопрос: "Что мне делать? "-ответ был следующим: "Учи правила! ", что я в принципе и так знал.
Тогда я узнал когда мне можно перездать. Мне ответили, когда выучу, чтоб позвонил и сдать можно когда мне угодно. Вот я и думаю теперь, ну и, что? Провороню я сдачу в ГИБДД и, что мне опять по новой учиться и платить деньги за курсы? Мне также говорили, что пересдавать в ГИБДД я могу сколько угодно раз (каждые три дня до 75 лет) , платя всего по 400 руб. (гос. пошлину) . Но если я провороню первую сдачу, может ли быть так, что мне скажут-пошёл вон и иди учись по новой! ?
Всем спасибо за ответы.
Если у вас есть доп. вопросы, задавайте-отвечу, чтоб получить ответ с точностью на 99%!

Ольга Мамышева

никто вас не заставит учиться. Архивы автошкола хранит 3 года. Так что учите и сдавайте. У нас тут девушка на седьмой раз сдала.

Dovlet Esenov

учится по новой вас могут заставить только если вы в течении какого-то времени не сдадите экзамен ( что-то около года - точно не помню)
сейчас вы если хотите, то можете еще за доп. плату брать уроки вождения и ходить на занятия по теории, можете не брать. За каждую персдачу платить только гос. пошлину

Виктор Казарин

я в похожей ситуации, не сдала в субботу, сегодня опять теория, я еще не готова, надо еще зубрить, пойду позже .Учу билеты на сайте АВТОРОССИЯ, бумажные больше не открываю, на сайте билеты сгруппированы на темы .Заглядывайте туда, к нам !

Ин
Индира

Переучиваться никто не заставит. Пересдачи не чаще раза в 7 дней. Количество попыток ограничено тремя месяцами, после которых нужно будет заново подавать документы.

Сергей Вансович

что-то у вас каша в голове.

по внутренним в автошколе - пока не сдадите внутреннее в уверенном режиме смысла идти на гос нет.

когда сдадите - тогда и пойдёте, смысла нет клиниться конкретной датой, будет другая.

пошлина платится не за экзамен, а за выдачу прав. основание выдачи прав - сдача экзамена, потому что предъявляется экзаменационная карточка водителя в комплекте доков. если вы просто не дошли до экзамена - никаких проблем. дошли - завалили - прав у вас нет. идёте на пересдачу. там придётся платить за машину тому, кто её предоставляет. не гаишникам и не новая пошлина. у вас в запасе ряд пересдач на три месяца, на них очередь, обычно через пару недель получается, вы там пересдаете только то, что завалили, если неудача в 3-ёх месяцах - в новом периоде вы пересдаете опять весь комплект заданий, начиная с теории. есть идея у законодателей давать человеку только пять пересдач, а потом отправлять его на повторное обучение, но пока эта тема окончательно не озвучена.