Людмила

Гуппи сидят в кучке и не движуться

при включенном фильтре они плывут на поток воды и всё , почему же они не плавают по аквариуму ?

Денис Фокин

Тесты купите и промеряйте уровень нитратов в воде, Ваши рыбки собрались в мир иной. Что можно сделать:
1. подмена 30% воды на свежую, с одновременной чисткой дна (неотложно)
2. поставить аэратор (т. к. органика усиленно гниет, расходуя кислород)
3. засадить аквариум быстрорастущими растениями (валиснерией, перистолистниками, лимнофилой и пр. )
4. добавить после подмены Sera Nitrivec и Tetra Aqua Safe (продаются в зоомагазинах) , по инструкции

Яна Журавлева

А кто-нибудь ещё есть в аквариуме? Сколько он литров? Давно запустили Гуппи?

Миша Маликов

Как давно запущена аква? Кто живет еще кроме гуппи? Тесты делали, параметры воды в норме? Гуппи давно куплены?