Александра Россовская

мне 20. У меня давление 140/76. Надо ли вызывать скорую?

сердцебиение 96 уд. в мин. когда со мной кто то начинает разговаривать я не произвольно начинаю плакать, и ни чего с этим не могу сделать! в течении дня выпила 2 таблетки валерьянки. и корвалол, не знаю зачем.

Ирина Селезнева

Скорая не приедет. Вам надо в домашней аптечке иметь таблеточки для понижения артерильного давления при случае, когда оно повышается. Всего лишь.
После праздников сходите к терапевту.
Гипертония - когда стабильное давление от 140/90 и выше.
У многих 180/120 и не вызывают скорую, а принимают препарат, понижающий АД.
Так каждый бы третий вызывал бы скорую.
А плакать вы начинаете с испугу за свою жизнь. Жить-то хочется.
http://kardiologia.policlinica.ru/kar54.html
Почитайте, что такое гипертония. Гипертония - пожизненное хроническое заболевание, длится до глубокой старости - 1я стадия, 2я, 3я и выражается гипертоническим кризом и инсультом.
Но вам до этого жить да жить.
Думаю, вы понервничали и давление и пульс поднялись.

На
Наталья

гипертония. к врачу

Чу
Чуркин

корвалол понижает как раз единиц на 8-10(у меня ).выпейте еще.

Ка
Катик

Пахать вас надо БОЛЬШИМ ПЛУГОМ и всё быстро пройдёт.