Валентин Понимающий

что можно ожидать от работы кассиром? и какои карьерный рост потом учусь на бухгалтера 4 курс в институте заочно (

Ne
Nemo

УВы! Работа кассиром никак не пригодится в для карьерного роста бухгалтера.

Ап
Апроо

если в сетевом - то потом можешь продвинуться в менеджеры
если в ларьке - то так кассиром и будешь

St
Stas

В торговле кассиром быть очень, нет, даже не так, а вот так: ОЧЕНЬ сложно. А уж в суперах вообще.. . Представь: поток людей целый день. Среди них те, кому хочется поругаться. То касса зависла, то размена нет, то очередь волнуется что мол кассирша безрукая, то разобрать товар, который выложили перед кассой, то оплата картой, и терминал по ошибке списывает сумму покупки дважды, то на ленту налили соком/размороженным льдом/маслом от рыбы. Если в обязанности входит выкладка и вообще порядок в прикассовой зоне - ни минутки свободной, даже если нет покупателей. Как правило в суперах существует стандарт обслуживания покупателей и алгоритм приветствия. Как заведенная весь день: "здравствуйте! пакет нужен? карта или наличные? сумма вашей покупки.. . ваша сдача, спасибо за покупку, до свидания приходите к нам еще"... Обед по расписанию - два раза по полчаса, а если не хватает касс - то еще меньше (радует одно: череда новогодних праздников позади, самая серьезная годовая нагрузка позади) . Не дай боже недостача, а иногда еще хуже излишек денег в кассе. В некоторых сетях могут перекинуть в другой магазин. В прикассовой зоне зимой ОЧЕНЬ дует, хорошо если выдают зимнюю форму, а если нет?. . Это все минусы. Плюсы: поработаешь кассиром - никакая другая работа не будет страшна. Зарплата все же приличная. Скидки, иногда очень существенные для своих сотрудников, акции опять же, о которых узнаешь заранее, возможность отложить товар (например, по акции фильтр для воды за 300 рублей купили только сотрудники магазина). Карьерный рост (а он ОЧЕНЬ возможен, т. к текучесть кадров в торговле достаточно высока) - сначала до старшего кассира, что уже неплохо! А дальше как пойдет =)))

Medved

Смотря где кассиром, и как себя проявить...

Ди
Дима

Вы учитесь на бухгалтера, вот там при вашем желании и знаниях возможен карьерный рост. А кассир - это временная ступенька, если есть возможность лучше найдите работу поощника бухгалтера