Евдокия Лабазова

Пенсия инвалида СА 3группы/заболевание получено в период прохождения службы

Ольга Середа

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере: инвалидам III группы - 2 177 рублей 70 копеек в месяц, так как Вы стали инвалидом в следствии заболевания, полученного в период прохождения военной службы - Вам пологается надбавка в размере 150% от суммы социальной пенсии, получается 3266, 55 + коэффициэнт Вашего региона.