M*
Mari ***

какие книги Бориса Акунина самые интересные

Павел Мольков

Самые интересные книги у него-серия книг про Эраста Фандорина, кроме последней книги. Моя любимая-Коронация, или последний из романов.

Надежда Карабец

Мне понравилась его серия про Пелагию (там три книги "Пелагия и белый бульдог", "Пелагия и черный монах", "Пелагия и красный петух"). Читать в перечисленном порядке, они хронологически связаны. Детективчик такой.
Серия "Жанры" хорошая. Особенно "Детская книга" - не оторваться, захватывающая, "Фантастика" - тоже неплоха, но я люблю "неразмытые финалы".
Про Фандорина тоже интересно, но его все знают, кто не читал - тот хоть экранизации видел (к слову - некоторые не очень) . Книги из серии про Фандорина - интереснее экранизаций, особенно Михалков запорол, сплошные понты.

Сергей Бурмистров

Он не Акунин, а Чхартишвилши.

Влад Жуков

Я с нетерпением жду его новую книгу о
группе туристов, возглавляемых Игорем Дятловым,
которые погибли на Урале при загадочных обстоятельствах.
Так меня эта история зацепила! Все перечитала,
интересно узнать версию Акунина.

Ва
Василий

Г. Чхартишвили - Писатель и самоубийство [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(Модер, не прикидывайся, что проверяешь!!!)

Виталий Широков

Вне всяких сомнений, серия книг про Эраста Фандорина. Стилистические средства, используемые автором, очень хорошо передают атмосферу того времени. А вот в сериях книг про современных сыщиков и прочих Пелагей все это выглядит уже не столь уместно. Так что мой вам совет: читайте приключения статского советника!