Никита Коршунов

Кого и по каким основаниям требовать наказать? (нужен полный список участников) , когда была ситуация, что "принудительн

госпитализированого" психиатр лишил возможности обжаловать "принудительную госпитализацию" в суд, мотивировав, что "обращение в суд это прояввление болезни, а кроме того судебное разбирательство ухудшит состояние больного".

Андрей Савин

обратиться в суд высшей инстанции. Предварительно доказав, что вы здоровы (документально) . Требовать от врача либо компенсации, либо лишение его практики, либо и то, и другое. Вы же не просто жалобу, полагаю, хотите написать.
Помимо всего надо собрать кучу характеристик, желательно-разных лет. О том, что вы всегда адекватны.

Евгений Никитин

Для начала это "практически не ловленный мизер" и нужен ОЧЕНЬ хороший адвокат, что б добиться не только перекомиссии, но и иного заключения.. . И даже потом привлечь ХОТЬ КОГО -ТО к ответственности будет практически НЕВОЗМОЖНО- состава преступления то нет, максимум- ошибка или заблуждение.. . Так что лучший способ- ПРОСТО ЗАБЫТЬ и не доводить свою психику действительно до болезни...