Мила Попова

хочу начать пить противозачаточные таблетки, а к врачу все никак не дойду (да и денег сейчас особо нет, у нас прием врача

от 500 рэ), кто нибудь так самостоятельно пил? последствия?

Николай Ратушняк

я пила таблетки без рецепта врача. но до беременности за 3 месяца перестала пить. а то что говорят что на фигуру влияют нечего подобного. я какая была такая и осталась.

Ив
Иван

учитывая, что эти таблетки гормональные .. то самостоятельно себе назначать не пойми чего все таки чревато .

Татьяна Дюко

ЖАНИН. они от 600-800 рублей стоят в зависимости от аптеки.
сколько слышала отзывов-довольные все и без врачей их пили... я тоже как грудью откормлю буду их пить без мнения врача, ибо они советуют ту марку, что им платит больше.
а насчет гормонов: ну уж если вам не подойдет, это сразу будет видно-и прекратив их пить-все обратно будет хорошо)

Helena

У каждой девушки реакции организма разные. Знаю, что у знакомой от этих таблеток были проблемы с месячными. Сроки стали скакать, и то они идут, потом могут резко на 2-3 дня закончиться и опять пойти. Смотрите сами.

Алексей Евтюхин

Да никакой врач вам не поможет. Это миф. Анализы ничего не покажут (если их вообще назначат!) , все сугубо индивидуально. Врач может только сказать названия таблеток и порекомендовать менее дозированные. Или спираль. Выбор то все равно не велик. Диане35, Жанин, Ярина, Чарозетта. В Диане больше доза, в Чарозетта меньше (их даже при гв можно) . Есть пластыри. Есть презики. :)))))))

Ан
Анжелика

от них толстеют

Екатерина Данилкина

регулон, микрогином..

Дима Комаров

Без врача и соответствующих анализов вы свой организм испортите вплоть до бесплодия. Лучше выберете себе партнера, который возьмет эти проблемы на себя, а вам оставит только наслаждение.. . Вот я, например, сделал себе стерилизацию и все очень довольны.

Александр Баженов

марвелон попробуйте. только их хорошо некурящим и до 35 лет. их мне посоветовала подруга, а на приеме у гинеколога я спросила у врача про них, она так равнодушно кинула-"ну попробуйте их" и вот я 3 года тогда их пропила